• Interview Guillaume Simersek

    Comme vous le savez presque tous maintenant, dimanche, la troisième équipe du club, appelée FC Saint-Sulpice IIB ? , a réussi à obtenir son ticket pour la 4e ligue en s’assurant la deuxième place du groupe 5 de 5e ligue. Uli s’est permis de prendre contact avec l’entraîneur Guillaume Simersek afin d’avoir son ressenti sur cette fabuleuse saison.

  • SSS rate le coche

    Une rencontre où le FC Saint-Sulpice a réussi à galvauder un nombre incalculable d’occasions. Une domination nette dans le jeu de la part des Serpelious. Et un partage de point entre deux équipes mal classée qui n’arrange personne. Voici le résumé du voleur de cône le n°88 Uli Hoengaardeness.

  • Bête noire du FC St-Prex

    Une rencontre indécise jusqu’à son terme. Un duel acharné entre deux équipes opposées au classement et un partage de point qui fait du bien au FC Saint-Sulpice dans sa course au maintien. Voici le résumé de l’homme au papier valide qui possède maintenant le permis C, le n°88 Uli Hoegaardeness.

  • SSS se prend un Nyon

    Après avoir été humilié la semaine dernière par la très bonne équipe du FC Gingins sur le score de 9 à 0, le FC Saint-Sulpice se déplaçait au Stade de Marrens pour y affronter un adversaire toujours en course pour les premières places du classement le FC Italia-Nyon

Les prochaines rencontres
FC Bursins-Rolle-Perroy VS FC Saint-Sulpice Seniors 40+
Jeudi 29.09.2016 - 20h30 - Stade de la Perrausaz Championnat
FC Saint-Sulpice C1 (FRM) VS FC Renens I
Samedi 01.10.2016 - 13h30 - Stade du Laviau Championnat
FC Saint-Sulpice IIB VS FC Azzurri 90 LS II
Dimanche 02.10.2016 - 10h00 - Stade du Laviau Championnat
FC Saint-Sulpice IIA VS FC Hermandad A.P.N. I
Dimanche 02.10.2016 - 13h00 - Stade du Laviau Championnat
Team Mandement Fém. VS FC Saint-Sulpice Fém. 1
Dimanche 02.10.2016 - 13h30 - Stade municipal du Moulin Championnat
FC Pied du Jura II VS FC Saint-Sulpice I
Dimanche 02.10.2016 - 14h30 - Terrain Les Planches Championnat
FC Saint-Sulpice B Int FRM VS FC Richemond
Dimanche 02.10.2016 - 15h00 - Stade du Laviau Championnat
FC Saint-Sulpice Seniors 40+ VS FC Etoile-Broye
Lundi 03.10.2016 - 20h00 - Stade du Laviau Coupe
FC Saint-Sulpice Seniors 40+ VS FC Forward-Morges
Jeudi 06.10.2016 - 20h30 - Stade du Laviau Championnat

Dernieres news


Interview Guillaume Simersek

23 Mai 2016 - Interview Guillaume Simersek

Résumé de match: Comme vous le savez presque tous maintenant, dimanche, la troisième équipe du club, appelée FC Saint-Sulpice IIB ? , a réussi à obtenir son ticket pour la 4e ligue en s’assurant la deuxième place du groupe 5 de 5e ligue. Uli s’est permis de prendre contact avec l’entraîneur Guillaume Simersek afin d’avoir son ressenti sur cette fabuleuse saison. Plus...


SSS rate le coche

20 Mai 2016 - SSS rate le coche

Résumé de match: Une rencontre où le FC Saint-Sulpice a réussi à galvauder un nombre incalculable d’occasions. Une domination nette dans le jeu de la part des Serpelious. Et un partage de point entre deux équipes mal classée qui n’arrange personne. Voici le résumé du voleur de cône le n°88 Uli Hoengaardeness. Plus...


Bête noire du FC St-Prex

10 Mai 2016 - Bête noire du FC St-Prex

Résumé de match: Une rencontre indécise jusqu’à son terme. Un duel acharné entre deux équipes opposées au classement et un partage de point qui fait du bien au FC Saint-Sulpice dans sa course au maintien. Voici le résumé de l’homme au papier valide qui possède maintenant le permis C, le n°88 Uli Hoegaardeness. Plus...


SSS se prend un Nyon

12 Avril 2016 - SSS se prend un Nyon

Résumé de match: Après avoir été humilié la semaine dernière par la très bonne équipe du FC Gingins sur le score de 9 à 0, le FC Saint-Sulpice se déplaçait au Stade de Marrens pour y affronter un adversaire toujours en course pour les premières places du classement le FC Italia-Nyon Plus...


Nos manifestations



Classement

Equipes P M + - +/-
1 ES FC Malley LS I15519712
2 FC Italia Nyon1351789
3 FC Gingins12523716
4 FC Ecublens11515312
5 FC Pied du Jura II7513112
6 FC Dardania LS II7513121
7 FC Turc LS I75811-3
8 FC Genolier-Begnins II6511101
9 FC Gimel-Bière I651015-5
10 FC Bursins-Rolle-Perroy I25613-7
11 AF LUC-Dorigny II05732-25
12 FC Saint-Sulpice05619-13

WebTV FC SSS

Sponsors
Garage O.Haberthur
La boucherie de la Gare